Ваш город: Выбрать город

Выберите ваш населенный пункт:

8 (800) 222-14-50

Топ самых опасных наркотиков, которые можно найти в аптеке за углом

Наркотические препараты, ранее доступные только избранным людям, сейчас распространены практически везде. Причина этого – появление наркотиков в аптеках. С прилавка не реализуются запрещенные товары – в аптеках продаются препараты, вызывающие сильную наркотическую зависимость. Основная опасность – простота приобретения и сильнейший эффект веществ.

Топ самых опасных наркотиковПроблемы появления аптечных наркотиков – не только их низкая цена.

К аптечным наркотикам чаще всего прибегают дети, подростки, желающие узнать все прелести жизни взрослых.

В итоге, привыкание происходит моментальное, избавиться от зависимости достаточно тяжело.




Аптека как наркодилер. Что стоит за аптечным бизнесом?

Для многих людей это место, где можно приобрести препараты, помогающие избавиться от заболеваний. Однако так не считают наркоманы. Основная проблема ведения бизнеса в том, что развитие аптечного дела – достаточно хороший источник дохода, возможность подарить отменное здоровье окружающим. Однако многие препараты, реализующиеся в таком месте, могут просто погубить зависимых.

Учитывая, что все вещества делятся на безрецептурные, жесткой отчетности и строгой отчетности, отметим, что вещества из первой категории наркоманы приобретают и употребляют. В большинстве случаев безрецептурная продажа выгодна финансово. Основа этого – использование доступных веществ для достижения желаемого эффекта наркоманами, покупка большими партиями.

Фактически, находясь на улице, нуждаясь в необходимом медикаменте, зависимый без проблем сможет достать новую дозу, не обращаясь к дилерам. Основная проблема в том, что можно сократить количество аптечных наркоманов за счет реализации препаратов только по рецептам. Однако в эту категорию попадут абсолютно все аптечные лекарства.

Топ самых опасных аптечных наркотиков и их характеристики

Познакомимся с тем, какие препараты несут высокую опасность для людей, зависимых от наркотических веществ:

  1. Тропикамид. Доступен, распространяется среди подростков. Представлен в виде глазных капель, расширяющих зрачок. Наркоманы совмещают препарат с другими таблетками, например Нурофеном. За счет использования происходит быстрое привыкание, появляется паническое состояние или галлюцинации. В худшем случае возможны кратковременные обмороки.
  2. Транквилизаторы и препараты с содержанием эфедрина. Весьма опасны, приводят к опьянению, схожему с опиумным, некоторые препараты действуют как снотворное. Привыкание происходит медленно, вылечить его практически невозможно. Препараты нашли распространения среди зависимых, ранее употреблявших героин.
  3. Терпинкод, Нурофен плюс. Весьма схожи по своему составу, отличаются только стоимостью. Нурофен плюс является более дешевым аналогом дорогого препарата. Приводит к сильному и быстрому привыканию, избавиться от которого тяжело. Относится к категории новых, в ближайшее время его планируют отпускать только по рецепту.
  4. Трамадол и лирика. Трамадол – противосудорожный препарат,входит в топ самых опасных аптечных наркотиков, вызывающий быстрое привыкание. Стоимость на него достаточно высокая, но ее не сравнить с героином либо кокаином. Воздействие на организм человека схоже с использованием алкоголя либо марихуаны. Лирика – анальгетик, который вы свободной продаже в чистом виде не бывает. Отпускаются только по рецептам, тем не менее, наркоманы умудряются доставать его и без соответствующего документа.
  5. Психоделики. К ним относят псилоцибин, мескалин, диэтиламид лизергиновую кислоту и прочие. Их основное отличие – введние человека в психоделическое состояние.

Все лекарства получили синтетическое происхождение, результат дают схожий с использованием конопли. Основное их отличие – препараты вызывают сильные галлюцинации. Человек легко может уйти в свой выдуманный мир, забыть о реалиях. Больной не различает, реальность и галлюцинации. Обращаясь к данным препаратам, первоначально многие зависимые выбирают для себя декстрометорфан, а после переходят на более сильные лекарства.

топ самых опасных наркотиков

Последствия передозировки лекарствами

Передозировка разными препаратами проявляется в разных формах, естественно, воздействие на организм может отличаться. В большинстве случаев проявляется в виде усложнения дыхательных процессов, рвоты, тошноты, сухости во рту, понижении или повышении артериального давления, судорог, проблем во время мочеиспускания, головной боли, сонливости, тремора, проблем с речью и памятью. Использование каждого препарата имеет свои определенные признаки, указывающие на использование вещества больше указанной нормы.

Статистика смертности от аптечных наркотиков

Многие явно недооценивают проблемы, возникающие при использовании аптечных наркотиков. Смертность из-за применения доступных препаратов возрастает с каждым годом. Отметим, что рынок наркотиков быстро начал меняться, сейчас приблизительно около 40% зависимых используют препараты, покупаемые в аптеке, и этот показатель растет.

Сложно выделить данные, которые будут говорить только о смертности от аптечных наркотиков. В 2015 году из-за приема наркотических средств умерло около 100000 человек. Практика показывает, что 10 часть от количества приходится на передозировку во время использования препаратов. Данная статистика растет, поскольку, например, в 2006 году, количество умерших человек составляло около 42 000.

Лечение зависимости от аптечных наркотиков

топ самых опасных наркотиковСпециалисты легко скажут, что попытки вылечить человека от зависимости, вызванной аптечными наркотиками – задача не из легких. Почему так происходит?

  1. Препараты имеются в свободном доступе. Даже после реабилитации человек, заходя в аптеку, может потянуться за заветной упаковкой.
  2. Аптечные наркотики доступны молодежи, в более юном возрасте привыкание происходит намного быстрее, чем в зрелом.
  3. Препарат может использоваться в случае, если человек нуждается в срочной госпитализации. Это один из вариантов рецидива болезни.

Отметим, что самостоятельное избавление от зависимости, вызванной аптечными наркотиками, практически невозможно. На помощь в этом случае должны прийти специалисты, помогающие избавиться от существующей зависимости.

Учитывая, что невозможно решить проблему самостоятельно, дальнейшее применение препаратов приведет к смерти. Необходимо как можно быстрее обратиться в клинику для того, чтобы специалисты смогли помочь в решении проблемы. Надо помнить о том, что аптечные наркотики – одна из самых опасных категорий препаратов, а к решению сложившейся проблемы необходимо подходить со всей ответственностью.

Профессиональное лечение – это единственный шаг на пути к исцелению и в возвращение к нормальной жизни

Обращение в наш центр – гарантия того, что будет создаваться индивидуальный подход к каждому пациенту, проводится полная детоксикация организма, после чего на психологическом, духовном, социальном уровне зависимого подведут к тому моменту, что потребление наркотиков ему не нужно, он великолепно может обойтись и без сильнодействующих препаратов.

Последствия употребления аптечных наркотиков

28.04.2017 г.

СЛУЧАЙНЫЕ КЛИНИКИ

Наркоклиника Программа Осознание

Лечение наркомании и алкоголизма

Пенза, улица Чкалова, 51
Наркологический реабилитационный центр "Единство"

Наркологическая клиника "Единство"

Красноярск, улица Карла Маркса, 37
Центр лечения зависимостей Реальная Помощь

Лечение всех форм зависимостей.

Барнаул, Павловский тракт, 124-а
Реабилитационный центр Горизонт

Реабилитационный центр Горизонт в Тольятти оказывает комплекс социально-реабилитационных услуг направленных на социальную адаптацию зависимых и их родственников.

Тольятти, Приморский бульвар, 45
Регистрация
Напишите нам в ватсап!
Запись в клинику
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
  • 8:00
  • 8:30
  • 9:00
  • 9:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30