Ваш город: Выбрать город

Выберите ваш населенный пункт:

8 (800) 222-14-50

Сын курит спайс? Признаки употребления синтетических наркотиков

Спайс – распространенный препарат синтетического происхождения, выбирающийся многими наркоманами. Данный препарат чаще курят, он достаточно популярен и распространен среди молодежи. За счет синтетического происхождения, вещество доводит человека до состояния, что в близком зависимый видит животное, преступника либо демона.

Внешние признаки употребления спайса

употребляет ли человек спайсВизуально определяется, употребляет ли человек спайс. К признакам применения относится:

  1. Проявление бессонницы, заметные проблемы со сном.
  2. Перепады настроения и нарушение координации.
  3. Заметное покраснение белка глаз.
  4. Проявляются дефекты речи.
  5. Человека мучает сильная жажда.
  6. Возникают проблемы с памятью.

Поведенческие признаки употребления препаратов

По поведению достаточно просто можно узнать, использует ли он препарат. Отталкиваясь от признаков, описанных ниже, родителям необходимо внимательно относиться к детям, отмечать перепады и изменения в их настроении.

Определяем, употребляют ли ваши дети наркотические вещества? Сделать это просто по признакам:

  1. Неприятный запах от одежды, появляющийся только в случае, если ребенок находится возле вас.
  2. Мутные и красные глаза у подростка.
  3. Непонятная переписка в социальных сетях, где есть масса разнообразных терминов и слов.
  4. Подросток всю ночь просиживает за компьютером, пытается выспаться днем.
  5. Ярким признаком употребления спайса является пропуск занятий, пар, попытки воровать деньги и ценные вещи как дома, так и у друзей.
  6. Подросток, употребляющий наркотики, постоянно врет и не отвечает на вопрос, где он был.
  7. Подросток резко меняет свои пристрастия. Например, начинает посещать сомнительные интернет-клубы, слушает рэп, в котором ярко прослеживается агитация приема наркотиков.

Атрибуты и сленг, указывающие на зависимости спайса

Рассмотрим, какой сленг используют подростки, употребляющие препарат. Между собой данный наркотик зависимые называют микс, рига, трава, зелень и прочими странными словами. Необходимо насторожиться, если эти слова услышаны вами по телефону либо в переписке вашего ребенка с другими детьми и подростками вы заметили вышеуказанные надписи. В основном так происходит скрытие факта употребления наркотиков, при этом подростки легко между собой общаются и обсуждают актуальную для них тему.

Есть определенные атрибуты, указывающие на применение спайса подростком. В большинстве случаев к ним относятся непонятные причины исчезновения пластиковых бутылок и трубочек, находившихся на кухне.

В комнате у подростка могут находиться пакеты с непонятным веществом. Отметим, что спайс в организм попадает чаще в виде курительной смеси, поэтому вариантов его создания для получения кайфа существует несколько.

Дополнительно для использования наркотика применяют курительные трубки, медицинские пипетки, жестяные банки, бумажные конверты и пакеты. Если это все в большом количестве есть у вашего ребенка в комнате либо эти предметы начали исчезать из дома, подумайте, не стоит ли начать бить тревогу?

употребляет ли человек спайс

Последствия употребления синтетических наркотиков

Опасность в том, что препараты создавались искусственным путем, а не естественным, из-за этого сложно определить необходимую дозу использования вещества. Соответственно, высока вероятность передозировки, введения большого количества препарата в организме. Невозможно предположить, как именно подействует препарат на независимого.

 К последствиям можно отнести сильнейшую физическую и психическую зависимость человека, употребляющего данную смесь. Такие сигареты будут намного крепче, чем марихуана, вызывают быстрое опьянение. Выход из наркотического состояния сопровождается сильными болезненными ощущениями. Основной элемент, на который воздействует спайс – нервная система и психика. Люди, постоянно использующие данный препарат, ощущают тревогу, панический страх, у них наблюдаются галлюцинации.

Вред от использования препарата проявит себя на каждом органе и системе органов. Очень сильно страдают легкие, печень, происходит сгущения крови, возникают проблемы с мозговой активностью. Из-за резкого сгущения крови и сжимания капилляров головного мозга перенос кислорода эритроцитами будет более сложным, мозг не получит необходимый кислород, итогом этого выступает разрушение его клеток.

Проблемы возникают с гормонами как у мужчин, так и у женщин. Люди, применяющие такой препарат, с высокой долей вероятности будут бесплодными. Наблюдается сильнейший гормональный сбой. В итоге употребления препарата человек становится овощем, вернуть его к нормальной жизни достаточно сложно.

Основная проблема синтетических наркотиков состоит в том, что они вызывают резкое привыкание уже после первого употребления, выступают причиной сильных галлюцинаций. Нередки случаи, когда под воздействием препарата люди бросаются с балкона, прыгают под машину, становятся причиной гибели родственников и близких.

Как выглядит передоз от спайса?

 Учитывая синтетическое происхождение препарата, передоз от спайса является достаточно частым явлением. Как же его можно определить? Есть несколько признаков, на которые необходимо обращать внимание:

1. Проявление сильнейших галлюцинаций. Во время сильной передозировки человек не чувствует свою привязанность к реальности и существующему миру. В его голове возникают непонятные и страшные образы, приводящие к появлению паники. Это причина того, что многие пациенты пытаясь избавиться от таких явлений, выпрыгивают из окон, принимают попытки совершения суицида. Логически человек пытается найти спасение, не понимая, что он делает на самом деле.

2. При сильнейшей передозировке человек может быть слишком заторможенным, его сознание нарушается.

 3. Проявляется ослабление дыхания, человек теряет сознание. Такие симптомы бывают при тяжелой передозировке.

4. Наркозависимого начинает тошнить, после начинается сильнейшая рота, которая повторяется несколько раз.

5. Отмечается высокое давление, учащенное сердцебиение зависимого.

6. Наблюдается резкое сужение сосудов, которое предполагает под собой сокращение поступления наркотиков органам и тканям. Однако на самом деле в организме начинается кислородное голодание, абсолютно все органы и системы органов страдают.

 Один из вариантов проявления передозировки – состояние клинической смерти. Если были отмечены все вышеуказанные симптомы, не была своевременно оказана помощь, стоит ожидать, что с высокой долей вероятности пациент погибнет.

Лечение спайсовой зависимости

Сразу надо отбросить мысль о том, что возможно проведение самостоятельного лечения. Ликвидировать зависимость от спайса необходимо только в специальном медицинском учреждении, проводится данная процедура под строгим контролем работников центра.

Отметим, что для каждого зависимого индивидуально подбирается программа лечения, учитывая, как долго человек принимал препарат, каково состояние его здоровья, какие дополнительные критерии употребление удалось узнать.

 При непродолжительном времени приема поможет стандартная терапия. Если же наркотики принимались не неделю и не месяц, не исключено, что человеку нужна полноценная реабилитация. В этом случае важным шагом станет полная изоляция зависимого в центре, постоянное наблюдение врачей за ним, помощь психолога, работа на глубоком психологическом уровне, нахождение духовных и социальных ценностей, за которые будет цепляться человек.

Каждый друг и родственник больного должен быть вовлечен в процесс реабилитации, желая помочь близкому. Отметим, что в некоторых случаях лечение доходит даже до года. Прерывать курс лечения нельзя, даже если зависимый кажется полностью выздоровевшим, хочет вернуться к обычной жизни.

Как физическая, так и психическая зависимость весьма сильные, поэтому не окончив курс терапии, пройдя его наполовину, высока вероятность рецидива зависимости, после чего наркозависимый снова вернется к пагубной привычке. Только комплексный подход к решению задачи поможет добиться желаемого результата. Обращение к специалистам – гарант того, что близкий вам человек сможет вернуться к нормальной жизни.

Вся правда о зависимости от спайса!

28.04.2017 г.

СЛУЧАЙНЫЕ КЛИНИКИ

Центр реабилитации Наркология

Наша клиника оказывает комплекс услуг зависимым: от детоксикации до социализации и реабилитации больного.

Королёв, ул. Фрунзе, 1А
Реабилитационный центр "Сфера"

Лечение наркомании и алкоголизма.

Воронеж, ул. Володарского, 40
Скорая Наркологическая Помощь

Лечение алкоголизма и выведение из запоя на дому наркологом .

Майкоп, Пионерская, 324
Наркологический реабилитационный центр "ЛидерМакс"

Эффективное лечение и реабилитация наркоманов, алкоголиков, игроманов и лиц с лекарственной зависимостью.

Новошахтинск, ул. Михайлова, д. 11Б
Регистрация
Напишите нам в ватсап!
Запись в клинику
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15161718192021
22232425262728
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
  • 8:00
  • 8:30
  • 9:00
  • 9:30
  • 10:00
  • 10:30
  • 11:00
  • 11:30
  • 12:00
  • 12:30
  • 13:00
  • 13:30
  • 14:00
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30
  • 16:00
  • 16:30
  • 17:00
  • 17:30
  • 18:00
  • 18:30
  • 19:00
  • 19:30
  • 20:00
  • 20:30
  • 21:00
  • 21:30